По поэме Стивена Кинга «Храм Костей» снимут сериал

Экранизацией стихотворного произведения Стивена Кинга «Храм из костей» займётся режиссёр «Отряда самоубийц» Дэвид Эйр – сообщает издание «Deadline». Продюсер телесериала – Крис Лонг, который уже работал с Кингом при адаптации бестселлера для сети Audience в сериал «Mr. Mercedes». Киностудией проекта стала продюсерская компания Эйра и Лонга «Cedar Park Entertainment». Дата выхода на экраны и актёрский состав пока остаются в тайне.

Повествовательная поэма «Храм из костей» написана «королём ужасов» ещё в 1960-х годах, но в свет произведение вышло гораздо позже. В 2009 году Кинг отредактировал и опубликовал текст в журнале «Playboy». В 2015 году произведение в новом виде попало в антологию «The Bazaar of Bad Dreams» («Лавка дурных снов»).

В поэме рассказывается об экспедиции из 32 человек во главе с одним авантюристом, которая отправилась на поиски окутанного легендами «Храма из костей». Поиски завершаются сомнительным успехом – путешественники находят храм и открывают секрет, который не предназначен для чужих глаз. В итоге только трое остаются в живых и возвращаются домой, причём в числе выживших – сам рассказчик, который делиться этой правдивой байкой в баре за выпивку.