Старт: онлайн-курс «Как надо писать»

В воскресенье, 16 июля, стартовал онлайн-курс для молодых авторов «Как надо писать». И хотя, в первую очередь, курс задуман именно для людей слова — художественного и публицистического — автор и ведущий занятий Андрей Кузнецов считает, что послушать его стоит даже тем, кто не планирует связываться с писательским делом. Хорошая речь на письме важна также, как её устный вариант, и способна открыть перед человеком массу возможностей. Даже работодатель впервые «видит» тебя через письменный текст — резюме.


Курс длится шесть занятий. И начинается в вечернее время выходного дня по Москве, что для жителей Владивостока может стать утренней образовательной площадкой вроде Creative Mornings*. Правда за курс придется заплатить, но вполне приемлемую цену. Первое занятие уже состоялась, но его можно будет увидеть в записи на Ютюбе. 

Ведёт курс Андрей Кузнецов (Арчет) — журналист, редактор, поэт, сценарист, автор блога «Это Арчет» с 35 тысячами подписчиков. А также — журналист северо-запада России по версии Санкт-Петербургского союза журналистов, лауреат премии «Послушайте» им. Хлебникова.

Ссылка на курс.



Этот курс не для того, чтобы сделать из писателя более крутого писателя. Он для того, чтобы «поставить вам голос» в письменной речи. А пишем мы сейчас гораздо чаще, чем говорим.

Как надо писать? Как будто снимаешь фильм.

Арчет (андрей кузнецов)


* Creative Mornings — серия общественных ежемесячных лекций, которая проводится в утренние часы.