Вопрос: собирают ли поэты стадионы


Когда разговор заходит о поэзии, чаще всего мы думаем о поэтах Золотого и Серебряного веков. Поэты века нынешнего, чаще именуемые сетевыми, в нашу голову приходят гораздо сложнее. Этой подборкой Кот решил познакомить своих читателей с некоторыми из современных авторов-сетевиков и выяснить, собирают ли эти поэты виртуальные стадионы своих фанатов. 

Сетевая поэзия – это поэзия, опубликованная в интернете, читаемая и рецензируемая пользователями сети и обладающая литературными достоинствами с точки зрения тех же самых пользователей. Это своеобразная субкультура, где есть и талантливые авторы, и мусорные тексты.


Арчет


Группа Вконтакте – https://vk.com/sir_archet

Читают – 36 407 пользователей


Как пишет о себе он сам: «Арчет – один из самых известных молодых поэтов страны (в честь него даже при жизни улица называется), писатель, сказочник, художник, музыкант, фотограф и журналист (в свое время даже "Лучший молодой журналист Северо-Запада РФ"). Издал книгу, аудиоальбом, сделал два моноспектакля, гастролирует по стране. Вообще чего это я пишу о себе в третьем лице».

И в самом деле, зачем много говорить смотрите, слушайте,выносите суждения.


Джек Абатуров


Группа Вконтакте – https://vk.com/jack_abaturov

Читают – 16 570 пользователей


На самом деле автора зовут совсем не Джек. И это даже не он, а она – Александра Кириллова, поэтесса из Санкт-Петербурга. Её стихи с ароматами цветов, какими-то особыми пейзажами, постоянным движением и невыносимой хрупкостью.


Стефания Данилова


Группа Вконтакте – https://vk.com/stefaniadanilova

Читают – 31 686 пользователей


Питерская поэтесса, несмотря на свой юный возраст, уже выпустила восемь сборников стихотворений. Она обладательница престижной премии «Послушайте!» имени Велимира Хлебникова. И просто девушка, которая пишет пронзительные стихи.


Джио Россо


Группа Вконтакте – https://vk.com/public73639582

Читают – 50 124 пользователей


Под этим необычным псевдонимом творит Василий Сидоров. Сам себя он ещё называет добрым злым сказочником. И правда – в его поэзии есть сказка, и она всегда разная. Кстати, этот автор никогда не читает своих стихов сам, на видео за него это делают другие люди.


Вера Полозкова


Группа Вконтакте – https://vk.com/vera_polozkova

Читают – 155 455 пользователей


Наверное, мало кто не читал хотя бы несколько стихотворений московской поэтессы Веры Полозковой. Писать она начала с 9 лет, а первую книгу опубликовала уже в 15. Сейчас по её произведениям ставят спектакли. Если ты всё-таки до сих пор её не слышал, смотри видео.


Ах Астахова


Группа Вконтакте – https://vk.com/ah.astakhova

Читают – 344 371 пользователей


Ныне широко известная поэтесса Ирина Астахова. А точнее, одна из самых востребованных поэтов в русскоязычном пространстве. Её выступления собирают полные залы, причём не только в России. Пишет о любви, свободе и путешествиях – о жизни.


Ананасова


Группа Вконтакте – https://vk.com/ananaaasova

Читают –  34 570 пользователей


Серафима Ананасова – самая искренняя поэтесса современности. Активно гастролирует по России, а ещё и сборники стихов выпускает.




Похожие статьи