Прочитай, пока не вышла экранизация


Люди часто жалуются на недостаток оригинальности в современной киноиндустрии. И это уже видели, и здесь знаем, чем кончится. Однако не только этим нас кормят с экранов. Каждый год выходит парочка стоящих фильмов, снятых по мотивам популярных книг. Иногда такие фильмы оказываются очень неплохими, но редко их глубину повествования можно сравнить с миром, прорисованным автором в книге. Поэтому перед тем как «Стеклянный замок» или «Убийство в Восточном экспрессе» попадут в кинотеатры, «Кот Бродского» со ссылкой на Insider предлагает тебе обязательно прочитать книги, по которым их сняли.

  Джаннетт Уоллс «Замок из стекла»  


Фильм «Стеклянный замок» («The Glass Castle») основан на воспоминаниях Джаннетт Уоллс о жизни в неблагополучной семье бедных кочевников. В фильме отличный актерский состав: Бри Ларсон, Вуди Харрельсон и Наоми Уоттс.

Страна – США

Премьера мир – 11 августа 2017


  Дебора Моггак «Тюльпанная лихорадка»


Фильм «Тюльпанная лихорадка» («Tulip Fever») это экранизированная история о любви между художником и замужней девушкой в разгар тюльпанной лихорадки 17-го века.

Страна – Великобритания

Премьера РФ – 24 августа 2017


  Стивен Кинг «Оно»


Еще одна громкая экранизация Стивена Кинга в этом году - «Оно» («It»). В городке Дерри пропадают дети, и несколько ребят вынуждены лицом к лицу столкнуться со своими главными страхами… и жестоким и злым клоуном Пеннивайзом. В главной роли Билл Скарсгард.

Страна – США

Премьера РФ – 8 сентября 2017


  Кеннет Славенски «Дж. Д. Сэлинджер: Идя через рожь»


Кинолента «За пропастью во ржи» («Rebel in the Rye») снята по книге Кеннет Славенски «Дж. Д. Сэлинджер: Идя через рожь». Фильм фокусируется на ранних этапах жизни легендарного автора и рассказывает историю написания его главного романа.

Страна – США

Премьера РФ – 14 декабря 2017


  Винс Флинн «Американский убийца»


Популярный роман Винса Флинна «Американский убийца», рассказывающий об американском спортсмене, который страдает от произошедших с ним событий и жаждет мести, наконец, превращается в фильм «Наёмник» («American Assassin»).

Страна – США

Премьера РФ – 28 сентября 2017


  Басу Шрабани «Виктория и Абдул»


Книга  «Виктория и Абдул» повествует об удивительной истории Абдула Карима, который стал фаворитом королевы Виктории в возрасте 24 лет. Стивен Фрирз, который снял «Королеву» и «Флоренс Фостер Дженкинс», дает жизнь экранизации этой книги с Джуди Денч и Али Фазал в главных ролях.

Страна – Великобритания

Премьера РФ – 16 ноября 2017


  Чарльз Мартин «Между нами горы»


Роман-триллер Чарльза Мартина «Между нами горы» о хирурге и писателе, которые пережили авиакатастрофу и оказались в горах. В главных ролях Идрис Эльба и Кейт Уинслет, играющие пару.

Страна – США

Премьера РФ – 5 октября 2017


  Стивен Лезер «Китаец»


Классический роман Стивена Лезера «Китаец» превращается в триллер под названием «Иностранец» («The Foreigner»). Жена и дочь бизнесмена погибают в теракте, и герой решает сам разобраться с преступниками, видя бездействие властей. Джеки Чан и Пирс Броснан снова возвращаются на экраны.

Страна – Великобритания, Китай

Премьера РФ – 12 октября 2017


  Ю. Несбё «Снеговик»


Томас Альфредсон экранизирует «Снеговика», детективный триллер, основанный на бестселлере норвежского автора Ю Несбё. В главной роли Майкл Фассбендер.

Страна – Великобритания

Премьера РФ – 26 октября 2017


  Брайан Селзник «Мир, полный чудес»


Наполненный волшебством фильм «Wonderstruck» выйдет в России под одноименным названием романа Брайана Селзника «Мир, полный чудес». Это семейная драма, которая перемещается через временные промежутки, по которым проносятся герои ленты и зрители. Книга экранизируется режиссером фильма «Кэрол» Тоддом Хейнсом.

Страна – США

Премьера РФ – 20 октября 2017


  Дэвид Финкель «Спасибо за вашу службу»


«Спасибо за вашу службу» Дэвида Финкеля – это история о ветеранах войны в Ираке, которые не могут снова жить нормальной жизнью, вернувшись в Америку. Майлз Теллер в роли ветерана, страдающего посттравматическим стрессом.

Страна – США

Премьера мир – 27 октября 2017


  Агата Кристи «Убийство в Восточном экспрессе»


Кеннет Брана представляет классический детективный роман Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе», одну из самых захватывающих загадок в истории литературы.

Страна – Мальта, США

Премьера РФ – 9 ноября




Похожие статьи