Случилось: выход сборника «Список мечт» Татьяны Таран

В Тихоокеанском издательстве «Рубеж» вышел сборник повестей и рассказов приморской писательницы Татьяны Таран «Список мечт». Герои произведений – молодые и взрослые, энергичные и растерянные, наивные и сильные. Они живут, учатся, работают, растят детей, мечтают и воплощают свои мечты. Книга пропитана любовью к своим героям и доверительным отношением к читателю.

Особенность творческого почерка Татьяны Таран в том, что она делает узнаваемыми образы живущих рядом с нами людей. Её герои ходят по тем же улицам, сбегающим к бухтам и заливам, живут в соседних домах, прилепившихся к сопкам, дышат тем же морским бризом, что и жители приморских городов и сёл.

Стоить отметить, что Татьяна Таран передала в дар библиотекам Владивостока более тридцати экземпляров своей книги. Кроме того, сборник «Список мечт» пользуется спросом в книжных магазинах Приморского края, а повесть «Барышня и капитан» уже несколько месяцев по главам печатается в газете «Владивосток». 


…А знаешь, Лена, мне ведь только первое время было здесь дико, неуютно, страшно. В ту, первую мою деревенскую зиму. А сейчас у меня две собаки - большие, овчарки. Я взяла их здесь подросшими щенками, и это теперь мои охранники и друзья. Я очень люблю собак.
И муж их любит. И это единственное, что у нас общего.
Не считая детей. Но дети выросли…


ТАТЬЯНА ТАРАН «ГДЕ ЖИВЁТ НАДЕЖДА»