Книга Константина Дмитриенко выйдет в издательстве «ЭКСМО»

«Повесть о чучеле, Тигровой Шапке и Малом Париже» Константина Дмитриенко стала одной из книг серии «Претендент на бестселлер» от «ЭКСМО». Да-да, крупное московское издательство отметило своим вниманием дальневосточного автора и предоставило его книге возможность переродиться.
 

Сам Константин Дмитриенко рассказал, что предложение от издательства поступило к нему ещё осенью прошлого года, и с тех пор велась работе по подготовке книги к печати.


«Эксмо» – это крупнейшее издательство в России и значимое в Европе, работает во всех сегментах книжного рынка, за исключением школьных учебников. Здесь издают остросюжетную литературу (включая женские, интеллектуальные и авантюрные детективы), современную прозу, детскую литературу, отечественную и зарубежную фантастику, а также научно-популярную и прикладную литературу.

Каждый год «Эксмо» выпускает примерно 60 миллионов книг.
Авторский портфель издательства насчитывает около 8000 имен.


Впервые «Повесть о чучеле, Тигровой Шапке и Малом Париже» была опубликована в 2015 году владивостокским издательством «niding.publ.UnLTd», которым руководит сам Дмитриенко. Этот независимый издательский проект нацелен на поддержку современных дальневосточных авторов, однако, только ими он не ограничивается – издательство также публикует молодых столичных писателей..


На девятом выпуске Кота об этой книге рассказала Мария Кравцова. Мы сделали подборку тезисов из её выступления, которые помогут тебе понять, о чём (и зачем) написана эта книга: 


«Сборник рассказов, связанный тончайшей и прозрачной нитью общего сюжета» 


«В его исполнении Дальний Восток получился похожим на некий русский вестерн. Вместо ковбойских шляп там оказались тигровые шапки, вместо денег – соболиные шкуры, вместо кольтов была китайская магия» 


«Книга вовлекает нас в мир совершенно неизведанного Дальнего Востока» 


«Как и золотые прииски, эта книга открывается не каждому, а только упорному человеку, терпеливому, тому, кто готов дойти в её чтении до конца»



Издательство «ЭКСМО» о повести Дмитриенко:

«В России тоже был свой Клондайк – с салунами, перестрелками и захватывающими приключениями. О нём ещё не сняли кино, и русские мальчишки не играли в казаков-золотоискателей и разбойников – китайских грабителей. А на Дальнем Востоке, где почти параллельно с Гражданской войной, бушевала золотая лихорадка, ходили по тайге оборотни, полулюди и таёжные мудрецы, на поверхности Реки то и дело сверкал серебристо-чёрной спиной дракон Лун, и красные партизаны, белые казаки, японские оккупанты и китайские отряды – все пыталисьполучить золото, которое им по праву не принадлежало. Легенды и реальность ловко сплетались в увлекательную историю. Но ничего не кончилось: история, описанная в "Повести о чучеле, Тигровой Шапке и Малом Париже", продолжается и сегодня – ведь для драконов нет времени». 



Приморский писатель издаётся в крупном московском издательстве. Гордись.