Книжный краудфандинг: книга «Покровский мемориальный парк. Исторический очерк»

Что есть сердце Владивостока? Море, закоулки Миллионки, Арбат. Для многих это Покровский парк. Место с насыщенной историей, о которой мало кто знает. Журналист, член Общества изучения Амурского края Марина Баринова и краевед Нелли Мизь хотят исправить это и издать книгу, которая расскажет об истории места и объединит жителей города общим участием в издании книги. Именно для этого был объявлен краудфандинг. У тебя есть ещё несколько дней, чтобы войти в историю!


Краевед и член Общества изучения Амурского края Нелли Мизь на протяжении 25 лет собирала информацию о парке и стала инициатором идеи издать книгу «Покровский мемориальный парк. Исторический очерк». Сейчас работа над книгой находится в процессе завершения. Издать её поможет Марина Баринова, именно она объявила сбор средств на проект. 

В книге будет четыре главы: история Покровского некрополя; о судьбах горожан, упокоенных на Покровском кладбище; имена – восстановленные сведения о захоронениях; эссе современников об отношении к месту.


Ссылка на сбор: https://maintrust.ru/project/1



Организаторы планируют выпустить книгу тиражом 1000 экземпляров. Если необходимая сумма, а именно – 500 000 рублей, будет собрана, то книга будет опубликована осенью 2017 года. На данный момент собрано 409 тысяч рублей. Однако до окончания краудфандинга осталось всего несколько дней. Сбор завершится 1 августа.

Что же может сделать каждый житель Владивостока, чтобы книга увидела свет? Ответ – перечислить какую-то сумму на реализацию проекта. Имена всех, кто сделает финансовый вклад в издание, будут указаны в книге. Вы можете поддержать проект безвозмездно, а можете получить за это что-то очень ценное.


Те, кто внесут сумму в размере 1000 рублей,
получат книгу и автограф автора. 


Те, кто внесут сумму в размере 3000 рублей,
получить книгу с автографом автора и электронную версию  издания. 


Те, кто внесут сумму в размере 5000 рублей,
смогут лично побеседовать с Неллей Мизь и стать обладателем
 2 экземпляров книги. 


Также есть возможность совершить экскурсию
по Покровскому мемориальному парку в сопровождении
Нелли Мизь и получить 3 экземпляра книги.
 Для этого нужно внести 10000 рублей.