Фонд кино рассказал о планах на книжные экранизации

В Фонде кино представили проекты будущих фильмов. Часть из них традиционно снимут по книгам. 

У «Мастера и Маргариты» появится еще одна экранизация. Режиссёр картины Николай Лебедев обещает компьютерную графику на уровне фильма «Фантастические твари и где они обитают». Проект находится на начальной стадии, но готовый фильм обещают показать в декабре 2020 года. Продюсеры - эротические сцены в фильме будут, но не превратят фильм в «ярмарку плоти».

Экранизация ждет книгу «Тобол» Алексея Иванова. Фильм о событиях во времена Петровской Руси почти снят и уже в ноябре этого года выйдет на экраны. Бюджет ленты более полумиллиарда рублей.

Сергей Сельянов и кинокомпания СТВ работают над мультфильмом «Конёк-горбунок» по одноимённой сказке Петра Ершова. Режиссёр назвал работу «проектом-вызовом». Мульт должен появиться на экранах в марте 2020 года.

Военная драма «Момент истины» по книге Владимира Богомолова. Книга уже была экранизирована в начале 2000-х под названием «В августе 44-го», главные роли исполнили Евгений Миронов, Владислав Галкин, Юрий Колокольников. 

Кроме того, в 2019 году на экраны выйдет картина «Декабрь» о последних днях жизни Сергея Есенина. Актёр на главную роль ещё не выбран, но в съемках примут участие Сергей Гармаш, Владимир Вдовиченков, Павел Табаков. Мужской состав украсит обладательница «Оскара» за лучшую женскую роль французская актриса Марион Котийяр. Она сыграет Айседору Дункан.