Полезные ссылки: крепкие бицепсы, дедлайн и сценарий на полмиллиона

Привет, это «Полезные ссылки» — сокровищница для творческих людей, неравнодушных к современной литературе. Каждую неделю мы ищем конкурсы, распродажи и прочие самородки в недрах интернета, чтобы ты смог сказочно разбогатеть, или просто попробовать что-то новое. 

Источник: tumblr

  • Скидка 40% — очередная акция на «Лабиринте». Топовые издания от «Эксмо» и «fanzon» в два раза дешевле, чем на полках магазинов. Хорошего, разумеется, понемножку. Уже завтра акция заканчивается, так что беги по ссылке прямо сейчас.


  • Сегодня открывается Парижский книжный салон. Организаторы пригласили Россию в качестве почётного гостя и взяли интервью у наших писателей. Откровенно и по-русски о литературе в РФ рассказывают Алексей Иванов, Дмитрий Глуховский и другие участники книжного форума.



  • Наткнулись на занятный Instagram–аккаунт «hotdudesreading». Автор публикует фото симпатичных читающих парней. Интеллект, стиль и крепкие бицепсы: ну и кто здесь ещё думает, что книжки — для «ботаников»? Фотографии сопровождаются забавными комментариями, так что, кроме эстетического удовольствия, получишь еще и практику английского.


  • Организаторы литературной мастерской «Creative Writing School» разыгрывают бесплатные места! Чтобы поучиться у Дмитрия Быкова и Марии Кучерской (сэкономив при этом 15 000 рублей), нужно подать заявку и написать годный текст. Имей в виду, через 10 дней конкурс завершается.


  • Примерно столько же времени есть и у молодых сценаристов, чтобы податься на конкурс «Potential 2018». До «25» марта, принимаются работы в категориях: полнометражный фильм, телесериал, веб-сериал, короткометражный фильм. Победитель получит 500 000 рублей на разработку проекта.


            С любовью, твоя которедакция