Полезные ссылки: kotobook, соцсесть для писателей и постсоветская литература

Привет, это твои «Полезные ссылки». Здесь собраны новости, которые помогут тебе не только ориентироваться в литературных событиях, но и купить книгу с большой скидкой, записаться на интересное мероприятие, прочесть отрывок из еще не вышедшего романа или податься на творческий конкурс.

 Источник: tumblrИсточник: tumblr

  • В России появилась социальная сеть для профессиональных писателей «Лиterraтор». Там авторы смогут размещать свои произведения, вести блог и общаться с коллегами по цеху. Регистрация будет открыта для всех желающих только первые две недели после запуска, так что не теряй времени.
  • Если ты пользуешься сервисом Литрес, радуйся — раздобыли для тебя промокод на 500₽. Пиши KOTOBOOK во вкладке «Ввести промокод» и получай свои бонусы. Не забудь авторизироваться.
  • Студенты Высшей школы экономики создали гайд по самой популярной постсоветской литературе. Как вместе со страной менялись книги. Комментирует Галина Юзефович, Олег Лекманов и другие эксперты. Визуал, конечно, не на уровне Arzamas, но почитать стоит.
  • Если ты издал собственную электронную книжку (пусть даже о ней никто не знает), непременно подавайся на премию «Электронная буква». Это реальный шанс засветиться перед крупными издательствами и выпустить бумажный тираж! Дедлайн — 15 марта.
  • Слышал в новостях про путешественника во времени из 2030 года? Эта история напомнила нам о повестях «Патруль времени» американского фантаста Пола Андерсона. Решили проникнуться ностальгией о будущем и послушать аудиоверсию книги. Присоединяйся.
  • В одном из недавних выпусков «Полезных ссылок» мы рассказывали о книге «Техники продающего писателя», которую переводят ребята из проекта «Хемингуэй позвонит» и давали ссылку на третью главу. Недавно вышло продолжение третьей главы. Приятного чтения.

    С любовью, твоя которедакция