Будь в курсе: интернет–флэшмоб #прочитатьдо25

Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ) запустила интернет–флешмоб с книгами. Любой пользователь социальных сетей может принять участие и добавить свою любимую книгу в список, который нужно успеть прочитать до 25 лет. Так можно не только создать невероятную молодежную подборку, но и узнать, чем живет современный читатель, и что он из себя вообще представляет.

Чтобы принять участие, тебе нужно: 

– выложить в одну из социальных сетей («ВКонтакте», Facebook, Twitter или Instagram) фотографию или видео с книгой, поставить хештеги #прочитатьдо25 и #ргбм, 

– написать «Участвую в социальной акции Российской государственной библиотеки для молодёжи», 

– передать эстафету трем друзьям. 

В конце сентября сотрудники библиотеки проанализируют посты и представят итоги флешмоба на Общероссийской научно-практической конференции «Геометрия книжного пространства молодежи». 



Редакция «Кота Бродского» не в силах пройти мимо книжного флэшмоба и советует тебе прочитать книгу «Пиши, сокращай».

Специально для всех, кто хочет научится писать (и мы не о выведении букв в тетрадке) опытные и продвинутые редакторы Максим Ильяхов и Людмила Сарычева подготовили книгу о том, как писать интересно, убедительно и без мусора. На конкретных примерах тебе покажут, что такое хорошо и что такое плохо в информационных, рекламных, журналистских и публицистических текстах.